Запись презентации
« previous entry | next entry »
May. 30th, 2011 | 11:47 am
Запись презентации 9# [Транслит] : "Вопрос о технике" [подробнее о выпуске, список авторов].
[5:10] Наталья Федорова рассказывает о комбинаторной литературе, осмыслившей текст как перестраиваемую машину производства значения, и о том, как это связано с бахтинской концепцией полифонического.
[8:00] Никита Сафонов читает свои стихи, опубликованные в выпуске, и рефлексирует о своем методе.
[11:00] Александр Горнон и рассуждает о полифоносемантике и демонстрирует работу этой выработанной им техники, являющейся своего рода моделью для сборки нескольких планов значения на морфологическом уровне.
[21:15] Михаил Куртов объясняет, почему автоматически сгенерированные тексты довеев являются отчужденной поэзией и рассказывает о философии техники Жильбера Симондона, перевод статьи которого был сделан им для выпуска.
[38:50] Павел Арсеньев говорит пару слов о специфических техниках чтения, формирующихся в эпоху условной свободы потребления информации и в режиме электронного текста, и о том, как это влияет на прагматику поэтического высказывания.
Доклад Натальи Федоровой
Доклад Михаила Куртова
Читает Никита Сафонов
Фото Дины Гатиной
Запись презентации альманаха "Транслит" во "Все свобод
from:
pingback_bot
date: May. 30th, 2011 05:25 pm (UTC)
Link
Reply | Thread